Medikamente per App vorbestellen.
EINFACH. SCHNELL. UND VOR ALLEM SICHER!
Der direkte Draht in Ihre Apotheke.
Unsere Angebote im Oktober
DR. THEISS Melatonin
Einschlaf-Tropfen
intensiv
Nahrungsergänzungsmittel mit
Melatonin, Vitamin B6 u.
Extrakten aus Ashwagandha,
Baldrianwurzel u. Passionsblume.
Mit Süßungsmitteln.
Nahrungsergänzungsmittel sind
kein Ersatz für eine
abwechslungsreiche u.
ausgewogene Ernährung u. eine
gesunde Lebensweise.
20 ml
Biolectra Magnesium 400 mg Nerven &
Muskeln Vital
- 20 %
Statt 13,49 € *
10,80 €
WEPA Zink Holunder+Vit.C+Zink Pulver
10 x 10 g
Top-Preis
2,95 €
1 kg = 29,50 €
Colilen IBS Kapseln
- 34 %
Zur Behandl. des
Reizdarmsyndroms,
charakterisiert durch Schmerzen,
Blähungen im Bauchraum u.
unregelmäßigen Stuhlgang.
Statt 34,95 € *
28,60 €
60 Stück
1 l = 540,00 €
WEPA Zink-Holunder ist ein
Nahrungsergänzungsmittel mit
Zink, Vitamin C u. Süßungsmittel.
Das Produkt ist laktose-,
glutenfrei u. vegan.
Nahrungsergänzungsmittel sind
kein Ersatz für eine ausgewogene,
abwechslungsreiche Ernährung u.
eine gesunde Lebensweise.
- 18 %
Das Anti-Stress-Duo: Hochdosiertes
Magnesium u. wertvolle B-Vitamine. Ideal für
alle, die im Alltag stark eingebunden o. aktiv
sind. Nahrungsergänzungsmittel sind kein
Ersatz für eine ausgewogene u.
abwechslungsreiche Ernährung u. eine
gesunde Lebensweise.
Statt 29,90 € *
19,80 €
60 Stück
Wir liefern sicher,
zuverlässig & kompetent!
Ibuprofen 400mg Die Apotheke hilft
Filmtabletten
1)
Wirkstoff: Ibuprofen
Anw.-Geb.: Bei leichten bis mäßig starken
Schmerzen u. Fieber. Für Erw. u. Kinder ab 6
J. Warn.: Enth. Lactose. Bei Schmerzen o.
Fieber ohne ärztl. Rat nicht länger anwenden
als in d. Packungsbeilage vorgegeben.
Statt 4,88 € *
3,15 €
20 Stück
MACROGOL AL 13,7 g Pulver zur Herstellung
einer Lösung zum Einnehmen
1)
Anw.-Geb.: Abführmittel zur Behandl. d. chronischen
Verstopfung bei Erwachsenen, Kind. ab 12 J. u.
älteren Patienten. Es verhilft Ihnen zu einer
unproblematischen Darmtätigkeit, selbst wenn Sie
bereits über einen langen Zeitraum unter Verstopfung
gelitten haben. Es wirkt auch bei einer sehr
schlimmen Verstopfung, die als Stuhlverhaltung
(komplette schwere Verstopfung) bezeichnet wird.
Hinweis: Hoher Natriumgehalt. Enth. Kalium. Bei Kind.
unter 12 J. nicht empfohlen.
- 40 %
Statt 18,92 € *
11,40 €
Zink STADA 25 mg Tabletten
Hoch dosiert mit 25 mg Zink als Zinkcitrat in
guter Verwertbarkeit, vegetarisch, ohne Gluten
& Lactose. Nahrungsergänzungsmittel sind
kein Ersatz für eine abwechslungsreiche u.
ausgewogene Ernährung sowie eine gesunde
Lebensweise.
30 Stück
90 Stück
Cetaphil Pro Itchcontrol
Repair Sensitive
Handcreme
DR. THEISS Vitamin D3+K2
Direkt-Spray 2000 I.E.
Für juckende, trockene u. gereizte
Haut an den Händen. Die
intensive Handcreme für trockene
Hände unterstützt die natürliche
Regeneration geschädigter Haut
mit Wiesenschaumkrautöl u.
Glycerin.
50 ml
- 30 %
- 21 %
Statt 8,75 € *
6,95 €
1 l = 139,00 €
Nahrungsergänzungsmittel mit
Vitamin D3 u. Vitamin K2.
Nahrungsergänzungsmittel sind
kein Ersatz für eine ausgewogene,
abwechslungsreiche Ernährung u.
eine gesunde Lebensweise.
20 ml
- 30 %
Statt 24,98 € *
17,45 €
- 20 %
Statt 10,49 € *
8,40 €
1 l = 420,00 €
Gutschein
Gutschein
Bei uns erhalten Sie jetzt
einmalig 15% Rabatt*
auf einen Artikel Ihrer Wahl!
Bei uns erhalten Sie jetzt
einmalig 15% Rabatt*
auf einen Artikel Ihrer Wahl!
Gültigkeit: 01.-15.10.2026
Gültigkeit: 16.-31.10.2026
*Ausgenommen verschreibungspflichtige Arzneimittel und Zuzahlungen.
*Ausgenommen verschreibungspflichtige Arzneimittel und Zuzahlungen.
Einfach Coupon abtrennen und mitbringen.
Einfach Coupon abtrennen und mitbringen.
Apotheke Lehrberg
Obere Hindenburgstr. 30, 91611 Lehrberg
Apotheke Lehrberg
Obere Hindenburgstr. 30, 91611 Lehrberg
Gültig vom 01.10.2026 bis 31.10.2026
Alle Preise sind Abholpreise in Euro inkl. gesetzlicher MwSt. Alle Angebote nicht kombinierbar mit anderen Aktionsvorteilen. Solange Vorrat reicht.
Irrtum und alle Rechte vorbehalten. *UVP oder AVP (der für den Fall der Abgabe zu Lasten der gesetzlichen Krankenkasse (KK) vom pharmazeut. Unternehmer zum Zwecke der Abrechnung der Apotheken mit den Krankenkassen gegenüber der Informationsstelle für Arzneispezialitäten GmbH (IFA) angegebene einheitliche Produkt-Abgabepreis im Sinne des § 78 Abs. 3 S. 1, 2. HS AMG, der
von der KK im Ausnahmefall der Erstattung abzüglich 5% an die Apotheke ausgezahlt wird). 1) Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Apothekerin Elisabeth Dornheim e. K. Obere Hindenburgstraße 30 w 91611 Lehrberg Tel. 09820-237 w info@apotheke-lehrberg.de Unsere Angebote im Oktober NEU! neuen n e r e s n nu nlösen a i e t p e z . E-Re hstetten inals in c m a r d e r t e d b n O Sta den und n a l s h c a Fl Einfache Bedienung
Medikamente per App vorbestellen. EINFACH. SCHNELL. UND VOR ALLEM SICHER! Der direkte Draht in Ihre Apotheke. Unsere Angebote im Oktober DR. THEISS Melatonin Einschlaf-Tropfen intensiv Nahrungsergänzungsmittel mit Melatonin, Vitamin B6 u. Extrakten aus Ashwagandha, Baldrianwurzel u. Passionsblume